На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПЕРВОБЫТНЫЙ СЕКС

Человек разумный (Homo sapiens), как единственный и уникальный биологический вид, появился на Земле сравнительно недавно – около 200 тысяч лет назад. И, как нетрудно догадаться, все это время он неустанно воспроизводил себе подобных, продолжал свой род. Иначе невозможно объяснить, почему в начале I века нашей эры на нашей планете насчитывалось от силы 50-55 миллионов человек, а в наши дни их уже более 6 миллиардов.

 Продолжению рода учить не надо. Это стремление заложено в человеке на уровне инстинкта, который так и называется – "инстинкт продолжения рода".


Инстинкт просыпается в возрасте 13-16 лет, причем у женщин раньше, чем у мужчин. К 18-20 годам смутный инстинкт переходит в ясно осознаваемое физическое влечение к лицам противоположного пола (о влечении к лицам своего пола я толковать не стану – как по соображениям политкорректности, так и по причине отсутствия интереса к этой проблеме).

Единственный способ полноценного удовлетворения физического влечения – сексуальный контакт, по-научному coitus, по-русски – соитие, а на языке анатомо-физиологическом – фалловагинальная интермиссия с последующей эякуляцией. О неполноценных, суррогатных способах удовлетворения этого влечения я толковать тоже не стану.

Технику "интермиссии" человек разумный осваивает самостоятельно, по безмолвным подсказкам того самого инстинкта, безо всякой предварительной подготовки. Принято считать, что некоторую предварительную подготовку, хотя бы теоретическую, ему все же полезно давать. Но если ее не будет, то он и без нее справится с задачей. Может быть, с первого раза и не безупречно, однако справится. Почему – понятно: за 200 тысяч лет существования человека разумного в этом виде общения полов не произошло никаких существенных изменений и не было придумано ничего нового. Если, конечно, не брать в расчет всевозможные изысканности и изощренности. Но они были придуманы от силы 3-4 тысячи лет назад, а это по биологическим меркам срок ничтожно малый.

Наши далекие разумные предки подчинялись инстинкту продолжения рода вполне безотчетно, почти как животные. Но поскольку они были уже разумные и умели шевелить мозгами, то сразу заметили, что в этом отношении отличаются от животных. У большинства высших теплокровных животных инстинкт продолжения рода действует периодически – то просыпается с необыкновенной силой, то затухает или вовсе угасает, как будто его и нет. А у человека инстинкт продолжения рода действует постоянно, вне зависимости от времени года и времени суток.

Несмотря на свою разумность, наши далекие предки не сразу осознали прямую связь сексуальных контактов с продолжением рода. На это потребовалось определенное время. И когда осознание произошло, то его момент никто не зафиксировал для истории, поскольку истории еще не существовало – время было доисторическое.
 
Предки уяснили себе: если мужчина и женщина сделают "это", то через некоторое время фигура женщины начнет заметно меняться, и после того, как луна девять раз появится и исчезнет, из лона женщины появится на свет дитя. Также они уяснили, что один раз в течение одной луны бывает время, когда с женщиной происходит что-то неладное – сколько ни делай "это", зачатие дитяти не гарантируется. И постановили: во время, когда с женщиной происходит что-то неладное, делать "это" запрещается – пустая трата сил, а толку никакого.

Еще труднее предкам было установить непосредственную причину того, каким образом "запускается" процесс появления на свет будущего дитяти. Но, будучи разумными, они вскоре поняли, что причина кроется, скорее всего, в той материальной субстанции, небольшое количество которой мужчина передает женщине во время занятий "этим", извергая ее из своего лона в лоно партнерши. А поскольку деторождение для наших далеких предков было делом жизненно важным (без него выживание группы-рода-племени оказывалось под вопросом), то и несущая жизнь субстанция, и соответствующие части женского и мужского тела сделались объектами религиозного почитания. Об этом свидетельствуют археологические находки – выточенные из камня муляжи мужского достоинства, размерам и предполагаемой мощи которого можно только позавидовать, и фигурки будущих матерей, у которых нет ни головы, ни рук, зато есть огромный живот, четко обозначенные гениталии и бюст устрашающей величины.

Картина дня

наверх