На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Мужчина и женщина: возрастные кризисы

- Когда мужчине сорок, и он с женщиной практически однолетка, женщине нередко бывает еще менее уютно, чем мужчине. Особенно, если муж неожиданно начинает резво бегать в лес за новой порцией здоровья. Что же делать женщине? Тоже бежать?









На самом деле, такой женщине еще повезло. Муж мог бы побежать (во всех смыслах этого слова) и гораздо раньше. Современные социо-психологические исследования говорят, что кризис середины жизни, который раньше начинался у мужчин ближе к 40, теперь ложится на длинный промежуток примерно между 25 и 44 годами. Означенный супруг, вероятно, человек домашний, и не слишком озабочен карьерным ростом, статусом или стремительным восхождением по социальной лестнице. Именно амбициозные молодые мужчины попадают в группу риска по раннему кризису середины жизни. Они хотят всё успеть, догнать и перегнать, и сталкиваются с неопределенностью и тревогой: ведь в современном мире каждую минуту может случиться всё, что угодно. А хочется гарантий. У женщин возрастные кризисы выглядят несколько иначе. Они привязаны скорее не к конкретным дням рождения, а к прохождению определенных циклов жизни семьи: замужество, рождение ребенка, уход детей из дома, и так далее. Конечно, когда муж – сверстник, и он исступленно «молодится», у жены неминуемо возникают смутные и не очень хорошие предчувствия: а не ждет ли его в том лесу (под елочкой), куда он отправился на пробежку, более молодая и подтянутая? Нет, совсем не обязательно. Просто примите к сведению, что муж именно таким способом справляется с тревогой о будущем. Способ далеко не худший, надо сказать. И если вы составите ему компанию, то можно будет не только убедиться, что любимого под елочкой никто не ждет, но и принести пользу собственному здоровью.

 


Картина дня

наверх